Житель Великоновоселковской громады убил свою сожительницу

22 июня 2021, 17:46

Житель Великоновоселковской громады убил свою сожительницу

Женщина умерла в результате ножевого удара, который ей нанес сожитель. Оперативники совместно с военными Национальной гвардии Украины почти сутки искали злоумышленника. К поискам также привлекли служебных собак. Об этом сообщает Волновахский районный отдел полиции Донецкой области.

Преступление было совершено 19 июня, в одном из сел, расположенных в Великоновоселковской ТГ.

Предварительно установлено, что во время употребления алкогольных напитков с 59-летней сожительницей 62-летний мужчина схватил нож и ударил женщину в бедро. Мужчина позвал на помощь соседей, однако от полученных травм пострадавшая скончалась на месте. О содеянном злоумышленник рассказал дочери сожительницы и сообщил, что не желает «садиться в тюрьму и пошел совершать самоубийство».

Полицейские вместе с военными почти сутки разыскивали подозреваемого. 20 июня сотрудники сектора криминальной полиции задержали фигуранта в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ранее он привлекался к административной ответственности за домашнее насилие.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются.

Житель Великоновоселковской громады убил свою сожительницу
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.