Житель Великоновоселковского района занимался разбойными нападениями в Покровске

13 декабря 2019, 09:45

Житель Великоновоселковского района занимался разбойными нападениями в Покровске

Угрожая ножом работникам заведения, злоумышленник завладел деньгами и мобильным телефоном. Несмотря на средства конспирации, которые использовал грабитель, уже на следующий день полицейские задержали его в соседнем городе. Сейчас ему сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

6 декабря в полицию Покровска поступило сообщение от работницы одного из местных ломбардов о том, что в заведение ворвался неизвестный мужчина в медицинской маске и, угрожая ножом напарнице, завладел мобильным телефоном и деньгами в сумме 7000 гривен.

Весь личный состав Покровского отдела полиции был ориентирован на задержание злоумышленника, приметы которого предоставили пострадавшие. На улицы города вышли дополнительные пешие наряды и автопатрули, полицейские проверяли на возможную причастность к совершению преступления лиц, ранее совершавших аналогичные правонарушения. На блокпостах правоохранители проводили тщательную проверку граждан по ориентировке.

Уже на следующий день злоумышленник был задержан в соседнем городе. Нападавшим оказался 32-летний житель Великоновоселковского района, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Вещественные доказательства изъяты. Мужчине сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

9 декабря суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.