Житель Великоновоселковского района систематически совершает домашнее насилие

27 февраля 2020, 16:02

Житель Великоновоселковского района систематически совершает домашнее насилие

Следователи Великоновоселковского отделения полиции открыли уголовное производство в отношении 44-летний жителя села Комар Великоновоселковского района Донецкой области, который постоянно совершает дома конфликты и ссоры. По словам пострадавшей, мужчина постоянно употребляет спиртные напитки и высказывается в отношении нее грубой бранью. Об этом сообщает Великонвоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции Донецкой области.

43-летняя пострадавшая не терпела и каждый раз обращалась за помощью к правоохранителям. Полицейские успокаивали правонарушителя и применяли по отношению к нему санкции ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях, а также составляли срочные запретные предписания.

Однако мужчина продолжал совершать в отношении жены насилие. Поэтому, следователи Великоновоселковского отделения полиции внесли факт в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 126-1 Уголовного кодекса Украины (Домашнее насилие), согласно которой в отношении обидчика будут применены строгие меры воздействия.

"Уважаемые граждане, если вы чувствуете, что дома вас слишком контролируют или ограничивают вашу свободу, унижают и лишают права принимать самостоятельные финансовые решения, шантажируют детьми или наносят вам физический вред — звоните в полицию по телефону 102, мы обязательно отреагируем. Никогда не замалчивайте такие случаи и не стесняйтесь о них рассказать. Своевременное сообщение в полицию может предупредить страшные последствия, которых вы, возможно, даже не ожидали" — призывают правоохранители.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.