Житель Великоновоселковского района хранил дома снаряд

04 февраля 2020, 20:25

Житель Великоновоселковского района хранил дома снаряд

Правоохранители получили информацию о том, что житель Великоновоселковского района хранит у себя дома взрывоопасные предметы. Во время санкционированного обыска по месту жительства у 30-летнего жителя села Запорожье изъяли один артиллерийский снаряд и патрон к автоматическому оружию. Об этом сообщает Великонвоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции Донецкой области.

В прошлом году в Великой Новоселке 34-летний местный житель нашел боеприпас у реки Волчья и принес домой. Когда стал его разбирать — произошел взрыв. Мужчина получил смертельные травмы.

Вчера в Великоновоселковском районе произошел аналогичный случай, однако, к счастью, на этот раз обошлось без жертв. Местный житель села Запорожье Великоновоселковского района нашел в августе прошлого года на берегу этой самой реки взрывоопасные предметы и решил оставить себе. Хранил он их все это время у себя дома, чем подвергал опасности не только себя, но и окружающих.

Только в этом году, меньше месяца назад, от неосторожного обращения с боеприпасами погиб 24-летний житель села Шевченко. Погибший нашел выстрелы от РПГ-7 за пределами села, принесих домой и начал разбирать. В результате взрыва мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.

Поэтому правоохранители оперативно провели проверку информации по хранению взрывоопасных предметов и вчера, во время санкционированного обыска по месту жительства 30-летнего ранее судимого мужчины, обнаружили патрон калибра 5,45 мм и осколочно-фугасный снаряд калибра 23 мм.

Житель Великоновоселковского района хранил дома снаряд

Обнаруженные взрывоопасные предметы изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Правоохранители призывают граждан соблюдать правила безопасности при обращении с взрывоопасными предметами и избегать любого контакта с ними.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.