Житель Угледара лекарства для «крокодила» купил в Курахово

13 июля 2016, 11:52

Житель Угледара лекарства для «крокодила» купил в Курахово

Во время патрулирования города Угледар правоохранители обнаружили очередной факт незаконного хранения наркотических веществ, которым является «Кофекс». Ранее судимый местный житель даже не предполагал что окажется в отделении полиции. Об этом сообщает Угледарское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

Полицейские обратили внимание на мужчину, который начал заметно нервничать. Правоохранители остановили его для проверки документов, на вопрос есть ли у него противозаконные предметы он сказал "да", и достал из кармана 2 стакана лекарственного средства «Кофекс».

Как пояснил задержанный, данное средство он приобрел в городе Курахово для изготовления наркотического средства «дезомарфин». Также рассказал полицейским, что ранее был осужден за аналогичный факт, и в течение трех лет употребляет наркотики.

Наркотические вещества изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.