Житель Угледара ходил по городу с гранатометом РПГ-18 «Муха»

23 июля 2016, 14:04

Житель Угледара ходил по городу с гранатометом РПГ-18 «Муха»

Смертоносный предмет нарушитель как ни в чем не бывало носил с собой в спортивной сумке. Говорит, что нашел его, когда собирал абрикосы, и собирался продать. За то, что опасный "урожай" оставил себе, а не сообщил о нем правоохранителям, ответит перед законом. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Во время патрулирования города полицейские остановили мужчину для проверки документов, обратив внимание на его сумку. Как оказалось, не зря. С собой мужчина носил не спортивные форму, а гранатомет РПГ-18 «Муха».

Как пояснил злоумышленник, опасную находку он обнаружил в селе Павловка, когда собирал абрикосы. Гранатомет хранил дома и хотел продать, но не нашел покупателя и решил в ближайшее время сдать в полицию.

Житель Угледара ходил по городу с гранатометом РПГ-18 «Муха»
Житель Угледара ходил по городу с гранатометом РПГ-18 «Муха»

Опасная находка изъята и направлена ​​на экспертизу. Правдивость показаний правонарушителя будет установлена во время досудебного расследования.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Полиция напоминает, с 1 по 31 июля на Донетчине продолжается месячник добровольной сдачи оружия и боеприпасов. Своевременно сообщив правоохранителям о незарегистрированном оружии, можно не только избежать наказания, но и стать его владельцем на законных основаниях. Кроме того, согласно ч.3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины граждане, которые сами сообщили и сдали органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества и устройства, также могут освободиться от уголовной ответственности.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.