Житель Марьинки ради бутылки водки оставил без связи две улицы прифронтового города

15 декабря 2015, 21:33

Житель Марьинки ради бутылки водки оставил без связи две улицы прифронтового города

В течение суток правоохранители Марьинки установили и задержали ранее судимого мужчину, похитившего 800 метров телефонного кабеля. Вырученные от продажи меди 54 гривни правонарушитель потратил на личные нужды. Сумма нанесеного предприятию связи ущерба составила около 1600 гривен. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

Сотрудниками Марьинской полиции в ходе отработки оперативной информации в течение суток был задержан 37-летний не работающий местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Как пояснил правонарушитель, кабель он похитил с целью наживы, эта мысль у него возникла давно. С помощью плоскогубцев похититель вырезал кабель на двух улицах, после чего смотал похищенные провода и принес их домой. Далее путем обжига проводов мужчина получил чистую медь, которую продал в соседнем селе за 54 гривны. Вырученные деньги потратил на спиртное.

По данному факту открыто уголовное производство ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Максимально предусмотренное наказание за подобное правонарушение — лишение свободы на срок до 3 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.