Житель Курахово за «сувенир» постанет перед судом

26 апреля 2016, 17:28

Житель Курахово за «сувенир» постанет перед судом

Правоохранители Волновахской оперативной зоны продолжают выявлять и изымать на территории обслуживания большое количество оружия и боеприпасов, которые в любой момент могут взорваться и вызвать трагические непоправимые последствия. Только за сутки было выявлено 2 факта хранения запрещенных опасных предметов. Об этом сообщает Волновахский отдел ГУНП в Донецкой области.

Так, в ходе осуществления патрулирования города Курахово сотрудниками полиции был остановлен мужчина, который распивал спиртные напитки на одной из улиц города.

Для составления протокола об административном правонарушении мужчину доставили в полицейское отделение. В ходе рассмотрения по данному факту у 29-летнего местного жителя во время досмотра личных вещей было обнаружено и изъято 43 патрона калибра 5,45.

По словам мужчины, патроны он нашел весной 2015 году в одной из заброшенных дач города и решил оставить себе в качестве сувенира. Также мужчина сообщил о себе, что нигде не работает, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение и употребление наркотиков.

Согласно действующему законодательству, любителю запрещенных сувениров может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет.

Все запрещенные предметы изъяты. В настоящее время проводится проверка.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.