Житель Курахово решил добровольно разоружиться

03 октября 2018, 12:24

Житель Курахово решил добровольно разоружиться

С целью выведения из оборота оружия, боеприпасов, взрывчатки и других опасных предметов, которые незаконно хранятся у населения, в октябре на территории Донецкой области проводится месячник добровольной сдачи оружия. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

В первый день месячника добровольной сдачи оружия в Марьинское отделение полиции обратился местный житель Курахово, который изъявил желание воспользоваться случаем и сдать оружие правоохранителям.

60-летний мужчина хранил 2 гладкоствольных ружья, охотничий нож и патроны в количестве 40 шт. у себя дома, в сейфе. Но, узнав, что сейчас продолжается месячник, позвонил в полицию.

Житель Курахово решил добровольно разоружиться

Полицейские обращают внимание граждан на то, что месячник добровольной сдачи оружия продлится до конца октября. Местные жители, которые нелегально хранят опасные предметы и хотят добровольно "разоружиться", должны звонить по номеру "102". Согласно ч. 3 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины они освобождены от уголовной ответственности.

В случае, когда оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества будут изыматься принудительно, их владельцам грозит до 7 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.