Житель Курахово привез с оккупированной территории оружие и захотел легализовать его

03 августа 2016, 16:47

Житель Курахово привез с оккупированной территории оружие и захотел легализовать его

С 1 по 31 июля в Донецкой области проходил месячник добровольной сдачи оружия, в рамках которого граждане могли приносить в полицию оружие и боеприпасы, и избежать уголовной ответственности.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, в результате в территориальные подразделения полиции было сдано около 90 единиц огнестрельного оружия, 37 гранат, более 3 тысяч патронов и других опасных боеприпасов, которые хранились незаконно.

Так, житель Курахово решил сдать в органы полиции охотничье ружье «Benelli Raffaello Crio» 12-го калибра. Мужчина сообщил, что перевез ружье с оккупированной территории и хочет зарегистрировать и стать его владельцем на законных основаниях.

Всего за месяц от уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств и веществ были освобождены 45 граждан. Люди принесли в полицию 87 единиц огнестрельного оружия, 8 мин, 37 гранат, 5 запалов, 9 снарядов, более 3 тысяч патронов как армейского образца, так и к охотничьему оружию.

Напоминаем, месячник добровольной сдачи оружия завершился, но граждане, которые нашли оружие, боеприпасы, взрывные устройства, вещества и другие смертельно опасные предметы, должны сообщать об этом правоохранителям, и так же смогут избежать ответственности согласно ч. 3 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. В противном случае нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.