Житель Курахово попался с наркотиками в Бахмуте

10 августа 2017, 20:07

Житель Курахово попался с наркотиками в Бахмуте

18-летний юноша пытался убежать от правоохранителей, но потом признался, что имеет при себе наркотики. По данному факту возбуждено уголовное производство по незаконному обороту наркотических средств.

Главной целью полиции по борьбе с наркотиками является, в первую очередь, противодействие и профилактика наркомании населения. Фактически каждый день сотрудники полиции выявляют факты незаконного хранения, распространения и употребления наркотических веществ на территории обслуживания.

Так, во время несения службы на маршруте патрулирования работники полиции Бахмута возле железнодорожного вокзала заметили парня, который при виде полицейских резко изменил направление движения.

Остановив его, сотрудники полиции поинтересовались о том, есть ли у него при себе какие-то запрещенные предметы или вещества, 18-летний юноша признался, что есть.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудники которой обнаружили и изъяли у молодого человека только что сорванную коноплю. Житель Курахово признался, что дикорастущие кусты конопли он сорвал в посадке для собственного употребления без цели сбыта.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.309 «Незаконное изготовление, хранение наркотических средств без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.