Житель Красногоровки закопал гранаты в огороде

13 сентября 2017, 14:49

Житель Красногоровки закопал гранаты в огороде

Местный житель закопал боеприпасы в собственном огороде и объяснил, что планировал с помощью гранат рыбачить. Получив оперативную информацию, полицейские немедленно провели обследование территории и изъяли три боевые гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалами к ним. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Так, вчера работниками Марьинского отделения полиции был проведен обыск по месту жительства 60-летнего жителя Красногоровки. Во время проверки и обследования домовладения и прилегающей территории полицейские совместно с взрывотехниками нашли тайник с боеприпасами, который находился в огороде хозяина.

Работники полиции изъяли три гранаты Ф-1 и РГД-5. Еще весной мужчина нашел боеприпасы и решил их приберечь, чтобы потом глушить рыбу.

Житель Красногоровки закопал гранаты в огороде
Житель Красногоровки закопал гранаты в огороде

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, что в случае, когда человек добровольно сдал в полицию оружие и боеприпасы, хранившиеся незаконно, он освобождается от уголовной ответственности за данное правонарушение.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.