Житель Красногоровки хранил в кухонном столе 3 гранаты

25 апреля 2016, 13:32

Житель Красногоровки хранил в кухонном столе 3 гранаты

Правоохранители регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Своевременное изъятие из незаконного оборота смертоносных предметов способствует предотвращению преступлений и правонарушений и обеспечению спокойствия граждан. Об этом сообщает Волновахский ОП ГУНП Украины в Донецкой области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Марьинского отделения полиции была получена информация о том, что у местного жителя Красногоровки есть гранаты, которые он хранит у себя дома.

Данный факт подтвердился. У 58-летнего мужчины действительно было 3 гранаты Ф-1 и РГД-5 и 2 запала, которые хранились в кухонном столе.

Житель Красногоровки хранил в кухонном столе 3 гранаты

Как пояснил местный житель, который нашел в лесополосе в одном из окопов, а домой принес с целью дальнейшего использования глушить рыбу.

Гранаты изъяты и отправлены на экспертное исследование.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 2 до 5 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.