Жебривский рассказал о перспективах восстановления молочной фермы в Марьинке

08 ноября 2016, 21:42

Жебривский рассказал о перспективах восстановления молочной фермы в Марьинке

Молочная ферма в прифронтовой Марьинке может быть восстановлена благодаря помощи международных организаций. Об этом сегодня на брифинге в Краматорске сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

В ОГА во вторник прошла встреча областных властей с Послом Японии в Украине Шигеки Суми, председателем Агентства ООН в Украине Пабло Матеу и председателем Всемирной продовольственной программы в Украине Дорте Эллехаммер.

«Госпожа Дорте отметила, что будет в Риме защищать проект по предоставлению микрогрантов для небольших хозяйств по выращиванию сельскохозяйственных структур и небольших молочных ферм», — отметил губернатор.

В свою очередь председатель Агентства ООН в Украине Пабло Матеу отметил, что восстановление региона может происходить и помощью небольших проектов.

«Сегодня мы с господином губернатором обсудили восстановление региона с помощью таких небольших проектов, как восстановление, например, молочной фермы в таких регионах, как Марьинка, которая находится возле линии разграничения», — сказал он.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.