Жебривский рассказал, как решают проблему с газоснабжением Марьинки и Красногоровки

27 октября 2017, 18:27

Жебривский рассказал, как решают проблему с газоснабжением Марьинки и Красногоровки

Прифронтовые Марьинка и Красногоровка Донецкой области очередную зиму, вероятнее всего, проведут без газа и отопления. Об этом сообщил глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский.

Он сообщил, что встречался с представителями Международного комитета Красного Креста Даниэль Хеннон-Берт и Кристофом Гравендом. На встрече обсуждались вопросы газоснабжения прифронтовой зоны Донецкой области, поскольку ряд газопроводов был поврежден в результате боевых действий.

"По Марьинке и Красногоровке хотели бы запустить существующий, восстановленный совместно с тем же Красным Крестом газопровод, однако пророссийские бандиты не дают нам проинсталлировать и запустить ГРС, поэтому уже думаем об альтернативе — подвод газа из Курахово (по альтернативному проекту ПСД уже запланирован, но работы раньше весны следующего года начать не сможем", — сообщил губернатор.

Жебривский отметил, что касательно Марьинки и Красногоровки украинская сторона надеется на помощь ОБСЕ и Красного Креста "в вопросах давления на российскую сторону, чтобы она обеспечила полный режим тишины и предоставила возможность запустить уже существующую сеть".

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.