Жебривский пообещал предоставить Курахово, Марьинке и Красногоровке контейнеры и мусоровозы

30 января 2018, 15:48

Жебривский пообещал предоставить Курахово, Марьинке и Красногоровке контейнеры и мусоровозы

В ДонОГА считают главными врагами коммунальных предприятий бездомных. Такую точку зрения выразил директор департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА Сергей Натрус на совещании в Краматорске.

В связи с тем, что с 1 января 2018 года вступили в силу законодательные изменения о сортировке и переработке мусора, за которые Верховная Рада проголосовала еще в 2012 г., представители городов и районов Донетчины на данном совещании докладывали о готовности сортировать мусор.

По словам Сергея Натруса, ситуация с сортировкой мусора по области очень плохая. В большинстве населенных пунктов не утверждена схема санитарной очистки. Худшая ситуация с этим в Константиновском и Александровском районах. Мусоровозы, которые были приобретены за средства областного бюджета и переданы в города и районов, на сегодня не работают. Из-за бюрократических проволочек они до сих пор не приняты на учет в МРЭО.

Но в области есть и положительные примеры. Прифронтовые Красногоровка, Курахово и Торецк уже через месяц готовы начать сортировать мусор. Как отметил Сергей Натрус, Павел Жебривский пообещал предоставить необходимое количество контейнеров и специализированных автомобилей для «серой зоны», а именно для Торецка, Марьинки, Курахово, Красногоровки и Ясиноватского района. Напомним, что для Бахмута Донецкой облгосадминистрацией был выделен мусоровоз марки «Форд» для транспортировки отходов.

«Главный враг коммунальных предприятий – это бездомные. Деньги коммунальных предприятий крадутся в контейнерах. Работайте вместе с полицией и закрывайте нелегальные пункты приема вторсырья. Если мы купим контейнеры для сортировки мусора и сделаем кому-то бизнес – мы будем глупыми людьми», – добавил Сергей Натрус.

КуМар
Использованы материалы: uadonbas.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.