Жебривский анонсировал изменение расположения блокпостов в Донецкой области

03 мая 2018, 18:27

Жебривский анонсировал изменение расположения блокпостов в Донецкой области

Расположение блок-постов в пределах Донецкой области будет пересмотрено для упрощения перемещения граждан. Об этом сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на брифинге в Краматорске. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Глава области подчеркнул, что совместно со штабом операции Объединенных сил будет пересмотрено расположение блок-постов для упрощения перемещения граждан в пределах Донецкой области.

Павел Жебривский подчеркнул, что главной целью операции является восстановление территориальной целостности.

"Сейчас есть два основных направления — военное и гражданское. Во-первых, нам нужно самое боеспособное войско, и военно-гражданские администрации со своей стороны могут внести значительный вклад в развитие армии. Во-вторых, мы должны наладить коммуникацию между военными и гражданскими для того, чтобы все поняли кто кого защищает. Отмечу, что наша победа зависит не только от военных успехов, но и от того, насколько качественной будет жизнь людей на контролируемых Украины территориях", — отметил он.

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев отметил, что ОС в своих действиях исходят из того, что по обе стороны от линии соприкосновения находятся граждане Украины, жизни и здоровье которых являются одинаково ценными для государства. Поэтому для соблюдения законности и безопасности граждан в состав Объединенных сил входят подразделения Вооруженных сил Украины, Национальной полиции, Службы безопасности и Государственной пограничной службы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.