Завтра шахту им. Н.С. Сургая в Угледаре могут отключить от электроснабжения

25 марта 2020, 19:08

Завтра шахту им. Н.С. Сургая в Угледаре могут отключить от электроснабжения

Государственная шахта им. Н.С. Сургая, расположенная в Угледаре, может быть обесточена 26 марта в связи с задолженностью за электроэнергию в размере почти 12 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба поставщика электроэнергии YASNO.

Отмечается, что долг за электроэнергию предприятия достиг 11 млн 940 тыс. грн., и гарантий оплаты его руководство не дает.

"Поставщик электроэнергии YASNO учитывает социальную значимость предприятия, поэтому в очередной раз призывает должника произвести расчет и не допустить отключения. На это у клиента есть время до 26 марта. Даже во время карантина в Украине предприятия должны своевременно платить за электроэнергию и могут быть отключены от электроснабжения", — говорится в сообщении.

В противном случае поставщик YASNO будет вынужден ограничить энергоснабжение предприятия, кроме насосных и вентиляционного оборудования. Об этом поставщик уведомил потребителя. Соответствующую заявку поставщик передал оператору системы распределения. Угледарский городской совет также уведомлен о возможном отключении.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.