Завершено расследование ДТП в Марьинском районе, в результате которого погибли 6 человек

10 апреля 2019, 19:02

Завершено расследование ДТП в Марьинском районе, в результате которого погибли 6 человек

Завершено расследование по делу водителя, при участии которого произошло дорожно-транспортное происшествие, которое унесло 6 жизней. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратурой Донецкой области в Марьинский районный суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что 5 февраля 2019 года, примерно в 10:00, 39-летний водитель автомобиля «Chevrolet Lacetti», двигаясь по автодороге сообщением «Донецк — Запорожье» со стороны г. Донецка в направлении г. Курахово, совершая обгон транспорта, двигался по территории Марьинского района в попутном направлении, не убедился в безопасности маневра, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Daewoo Lanos».
 
В результате ДТП и пожара, который произошел в салоне, водитель и три пассажира «Daewoo Lanos» погибли на месте. Также причинены смертельные травмы двум пассажирам «Chevrolet Lacetti», а еще два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, в то время как сам водитель почти не пострадал.

Сейчас досудебное расследование указанной трагедии завершено и дальнейшую судьбу обвиняемого решит суд.

Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.