Задержан житель Красногоровки, который подвозил боеприпасы боевикам «ДНР»

21 декабря 2016, 15:57

Задержан житель Красногоровки, который подвозил боеприпасы боевикам «ДНР»

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям полицейские совместно с СБУ установили, что летом 2014 житель Красногоровки участвовал в деятельности незаконного вооруженного формирования, так называемой «ДНР». Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела полиции Донецкой области.

Установлено, что в мае 2014 году 46-летнего жителя Красногоровки посетил его старший брат, который был не один, а с двумя оккупантами из батальона «Восток». Первый имел позывной — «Дед», а второй — «Комендант». Неизвестные военные начали уговаривать мужчину пойти служить на блокпост, но он отказался. Однако деньги были нужны, поэтому последний предложил оккупантам свою помощь, как водитель, на что они охотно согласились.

В тот же день новобранца привезли в оккупированный Донецк. Так называемый штаб батальона базировался в районе Абакумова на территории бывшего магазина «АТБ», а именно в подвальных помещениях.

Мужчине выдали форму, автоматическое оружие, патроны и грузовик «КАМАЗ», на котором водитель перевозил продукты питания и боевые комплекты оружия. Затем этими боеприпасами расстреливали украинских военных.

Поработав несколько месяцев на террористов, перевозчик не получил «ни копейки», поэтому не раздумывая бросил службу в «фейковой республике» и вернулся домой.

Однако скрыть свое "боевое прошлое" мужчине не удалось. Он был задержан Марьинскими полицейскими совместно с СБУ по месту жительства.

Предварительная квалификация данного факта по ч. 2 ст. 260 УК Украины «Создание незаконных вооруженных формирования и участие в них», санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Проводятся следственные действия.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.