Задержан водитель, который спровоцировал трагическое ДТП в Марьинском районе

06 февраля 2019, 15:21

Задержан водитель, который спровоцировал трагическое ДТП в Марьинском районе

Водитель автомобиля Chevrolet Lacetti, спровоцировавший смертельную аварию на автодороге в районе КПВВ "Марьинка", задержан в рамках открытого уголовного производства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Следователями Главного управления Национальной полиции в Донецкой области установлено, что 5 февраля, примерно в 10:00, водитель автомобиля Chevrolet Lacetti, совершая обгон транспорта, который двигался в попутном направлении, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем Daewoo Lanos.

В результате ДТП и пожара, который произошел в салоне, четыре человека в Daewoo Lanos погибли на месте. Также получили смертельные травмы двое из четырех пассажиров Chevrolet Lacetti. По предварительным данным, водитель последнего получил незначительные травмы.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) УК Украины.

Водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении инкриминируемого преступления, и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.