Задержан один из организаторов «референдума» в Красногоровке

18 октября 2015, 09:27

Задержан один из организаторов «референдума» в Красногоровке

В Красногоровке задержан участник террористической организации. 42-летний местный житель являлся организатором незаконного референдума в Красногоровке и координатором незаконных вооруженных формирований, осуществлял «охрану порядка» во время проведения фейкового референдума в Донецке и был тюремщиком задержанных боевиками сторонников единства Украины в здании Донецкой ОГА. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

После событий 2014 года мужчина вернулся домой и затаился в надежде остаться безнаказанным, однако ему это не удалось.

Злоумышленник был разоблачен бойцами сводного отряда ГУМВД Украины в Донецкой области, которые несут службу в Марьинском районе, совместно с сотрудниками уголовного розыска местного отдела милиции.

Милиционеры задержали подозреваемого по месту жительства, в частном доме. При осмотре жилища была обнаружена граната «РГД-5» с запалом. Боеприпас изъят и направлен на экспертизу.

Задержан один из организаторов «референдума» в Красногоровке

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст.258-3 «Создание террористической группы или террористической организации» и ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.