Задержан боевик, который за еду строил блокпосты «ДНР» в Марьинке и Красногоровке

04 августа 2016, 21:24

Задержан боевик, который за еду строил блокпосты «ДНР» в Марьинке и Красногоровке

На контрольно-пропускном пункте въезда/выезда полицейские совместно с СБУ задержали боевика, который с июля по август 2014 занимался строительством блокпостов в Марьинке и Красногоровке. Строителю блокпостов» грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

Как пояснил задержанный 51-летний местный житель, в июле 2014 года ему позвонил знакомый и предложил заняться строительством блокпоста в районе Госавтоинспекции города Марьинки за денежное вознаграждение. Вместо обещанных денег получал продукты питания.

Во время строительства, также выезжал на различные окраины города для наблюдения за передвижениями военной техники со стороны Украины и передавал сведения на территорию ДНР.

Когда в августе в Марьинку зашли украинские войска, вернулся домой. Все это время находился в Марьинке в надежде, что никто не узнает о его трудовой деятельности.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.256 «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.