За жестокое преступление жителю Угледара грозит пожизненное заключение

13 августа 2020, 08:01

За жестокое преступление жителю Угледара грозит пожизненное заключение

При процессуальном руководстве прокуратуры Донецкой области в Угледарский городской суд Донецкой области направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по ч. 2 ст. 15 п. 4 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что в ночь на 26 мая 2020 года двое жителей г. Угледара, находясь у гаражного бокса местного военизированного горноспасательного отряда, употребляли алкогольные напитки. Во время общения между мужчинами возникла ссора, в ходе которой один из них избил другого кулаками, а когда тот упал — облил бензином и поджег.

Преступный умысел, направленный на убийство с особой жестокостью, злоумышленник не довел до конца по причинам, от него не зависящим, ведь пострадавший смог самостоятельно потушить на себе пламя и тайком покинуть место преступления. По заключению судебно-медицинской экспертизы, ему причинены многочисленные синяки и ожоги лица, шеи, живота, поясницы, рук и ног.

Досудебное расследование завершено.

Обвиняемому, который сейчас находится в следственном изоляторе, грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.