За сутки под Марьинкой вражеские снайперы убили двоих украинских военных и одного — ранили

18 октября 2018, 12:42

За сутки под Марьинкой вражеские снайперы убили двоих украинских военных и одного — ранили

Двое военнослужащих 28-й отдельной механизированной бригады погибли на фронте российско-украинской войны в районе Марьинки Донецкой области. Об этом журналистам сообщили в командовании одесского соединения.

20-летний минометчик Андрей Бойко и 38-летний помощник гранатометчика Павел Билик пали вечером 16 октября от пуль снайпера. Еще один военнослужащий ранен.

В бригаде отмечают, что стрелки противника используют крупный калибр и добивают раненых.

«Мы обычно даем россиянам и боевикам забрать раненых, не открываем огонь по санитарным командам, они же, к сожалению, регулярно нарушают правила и обычаи войны», — рассказал нам офицер бригады.

Андрей Бойко — уроженец города Лубны Полтавской области. На военной службе по контракту — с февраля 2017 года.

За сутки под Марьинкой вражеские снайперы убили двоих украинских военных и одного - ранили

Павел Билик родился в селе Костичаны Черновицкой области, проживал в Томашполе Винницкой области. На военной службе по контракту — с октября 2017 года. У него остались родители и дочка.

За сутки под Марьинкой вражеские снайперы убили двоих украинских военных и одного - ранили

Представитель пресс-центра Объединенных сил Алексей Жуганов в итоговой обеденной сводке за шестнадцатое октября подтвердил предварительную информацию о наших боевых потерях: двое военнослужащих погибли и один ранен.

Все потери мы понесли у Марьинки под Донецком вследствие вражеских обстрелов из снайперских винтовок, гранатометов и стрелкового оружия:

«В результате применения отдельных элементов контрснайперской борьбы деятельность снайперских пар противника была прекращена. Увы, поздно».

КуМар
Использованы материалы: "Думская"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.