За попытку дать взятку на КПВВ «Марьинка» мужчине грозит 4 года тюрьмы

11 июля 2017, 14:22

За попытку дать взятку на КПВВ «Марьинка» мужчине грозит 4 года тюрьмы

Мужчине, который пытался дать взятку работникам Государственной пограничной службы, объявлено подозрение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Работниками Нацполиции по согласованию с Марьинским отделом Волновахской местной прокуратуры сообщено о подозрении мужчине, который подозревается в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, то есть, в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 УК Украины.

"Установлено, что 6 июля текущего года мужчина, пересекая контрольный пункт въезда-выезда "Марьинка", предложил работникам Государственной пограничной службы Украины денежные средства в размере 1500 гривен за беспрепятственное пересечение указанного контрольного пункта с количеством товара, который превышает допустимые нормы порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции", — говорится в сообщении.

Работники Государственной пограничной службы Украины разоблачили мужчину в совершении данного преступления и сообщили об этом в органы полиции.

Досудебное расследование в уголовном производстве под процессуальным руководством Марьинского отдела Волновахской местной прокуратуры продолжается.

Как отмечают в прокуратуре, санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.