За полгода Марьинская налоговая инспекция собрала около 20 миллионов гривен единого налога

01 августа 2017, 12:51

За полгода Марьинская налоговая инспекция собрала около 20 миллионов гривен единого налога

По итогам первого полугодия 2017 года плательщики единого налога территории обслуживания Марьинской ОГНИ Главного управления ГФС в Донецкой области пополнили местные казны на 19,5 млн. грн, что на 79% превышает поступления соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

В настоящее время в Марьинской ОГНИ зарегистрировано 2204 субъектов предпринимательской деятельности, которые используют упрощенную систему налогообложения.

Наибольшую долю поступлений единого налога обеспечили сельхозпредприятия — плательщики единого налога четвертой группы, оплатив 9,9 млн. гривен. По сравнению с январем — июнем 2016 года оплата налога сельхозпредприятиями выросла на 63% или на 3,8 млн. гривен.

От физических лиц-предпринимателей по итогам шести месяцев поступило 8,4 млн. грн., что на 4,4 млн. грн. или почти вдвое превысило показатели соответствующего периода прошлого года.

В то же время юридические лица третьей группы направили в местные бюджеты 1,1 млн. грн единого налога, что на 0,4 млн. грн. превышает показатели 2016 года.

Постепенный и стабильный рост поступлений в бюджеты — результат сознательного и добросовестного отношения плательщиков Марьинской ОГНИ к обязанности платить налоги и тем самым способствовать развитию своего региона и страны в целом.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.