За 5 месяцев Марьинская налоговая инспекция собрала почти 356 миллионов гривен налогов

19 июля 2017, 12:15

За 5 месяцев Марьинская налоговая инспекция собрала почти 356 миллионов гривен налогов

За январь-май 2017 года в сводный бюджет Марьинской ОГНИ Главного управления ГФС в Донецкой области обеспечен сбор налогов и сборов в сумме 356 млн. гривен, что на 167 млн. гривен или на 88,5%. больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщает специалист по вопросам организации работы Марьинской ОГНИ Главного управления ГФС в Донецкой области.

Так, в течение пяти месяцев 2017 года местные бюджеты региона получили 228 млн. гривен, что на 93 миллиона гривен больше, чем в прошлом году. Поступления в местные бюджеты превысили показатели прошлого года на 68,6%.

В то же время в государственный бюджет с начала года субъекты хозяйствования Марьинского, Великоновоселковского районов и города Угледар направили 128 млн. гривен, что почти в 2,4 раза превышает показатели 2016 года.

Налогоплательщики Марьинской ОГНИ направили в бюджет 126 млн. гривен налога на доходы физических лиц, 102 миллиона гривен экологического налога 54 миллиона гривен налога на добавленную стоимость, 25 млн. гривен налога за землю.

Поступление единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование составили почти 128 млн. гривен, что на 30 млн. гривен. больше января-мая 2016 года.

Руководитель Марьинской ОГНИ Главного управления ГФС в Донецкой области Татьяна Трофимова выразила свою благодарность и уважение всем налогоплательщикам, которые своевременно и в полном объеме платят налоги и единый взнос и подчеркнула, что Марьинская ОГНИ и в дальнейшем будет обеспечивать надлежащий уровень обслуживания плательщиков и предоставления сервисных услуг.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.