Восстановление газоснабжения в Марьинке и Красногоровке снова обсудят в Минске

20 марта 2019, 16:20

Восстановление газоснабжения в Марьинке и Красногоровке снова обсудят в Минске

В ходе визита на Донбасс Ирина Геращенко, первый заместитель главы Верховной Рады Украины, обсудила с жителями Красногоровки актуальные и болезненные вопросы. Жителей прифронтового города интересует много вопросов, но самое главное — восстановление газоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Владимир Мороз, руководитель Марьинского ВГА пояснил, что вопрос восстановления газоснабжения, в первую очередь, зависит от предоставления гарантий безопасности.

«Сейчас полностью проложена и заведена труба в Красногоровку. Выделены средства из областного бюджета — 10 млн гривен, которые позволят провести реконструкцию автоматизированной газораспределительной станции. Но самое главное — это обеспечение режима тишины со стороны российских оккупантов», — подчеркнул он.

Ирина Геращенко, в свою очередь подчеркнула, что обеспечение режима тишины — вопрос, который всегда стоит очень остро.

«Очередной режим тишины 8 марта снова был нарушен. И, как правило, тишина всегда сохраняется совсем недолго, но уменьшается интенсивность обстрелов, которая сохраняет человеческие жизни», — рассказала первый заместитель председателя ВРУ.

Ирина Геращенко отметила, что Марьинская ВГА должна подготовить письмо, в котором указать все насущные проблемы по восстановлению систем жизнеобеспечения города для того, чтобы 27 марта во время переговоров Минской группы по гуманитарным и вопросам безопасности поставить эту проблему на рассмотрение.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.