Восстановление газоснабжения Марьинки и Красногоровки снова отложено

04 февраля 2021, 19:26

Восстановление газоснабжения Марьинки и Красногоровки снова отложено

Вопрос восстановления газоснабжения в городах Марьинка и Красногоровка не решен из-за действий оккупантов. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко сообщил на брифинге в Краматорске 4 февраля.

«По газоснабжению — это наболевший вопрос. Уже была радость, когда я увидел информацию по ТКГ, когда сообщили, что оккупанты дали «режим тишины»… Но очень много в этом вопросе политики. Сейчас Российская Федерация отозвала предыдущие согласования», — сказал Павел Кириленко.

Он отметил, что областная власть со своей стороны сделала все возможное для восстановления газоснабжения в указанных городах.

Напомним, в рамках возобновления газоснабжения в городах Марьинка и Красногоровка на средства областного бюджета заказчиком работ (Военно-гражданской администрацией города Марьинка и села Победа Марьинского района Донецкой области) было намечено реализовать проект реконструкции газораспределительной станции (ГРС) Марьинка, которая расположена в пределах дорожного коридора автодороги Н-15 «Запорожье-Донецк». Заказчиком были заключены договоры подряда, технического и авторского надзора, получено разрешение ГАСИ на начало работ. Срок реконструкции по проекту — 125 дней с даты начала работ на площадке ГРС.

«Главное — это безопасность людей. Конечно, я, как глава области, никогда не пойду на этот шаг, чтобы это создало опасность для жизни и здоровья людей — местного населения и лиц, которые будут выполнять ремонтные работы. Поэтому этот вопрос по газообеспечению пока остается нерешенным», — сказал председатель Донецкой облгосадминистрации.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.