Воспитанники Марьинской школы-интерната выиграли первенство области по футболу (видео)

03 октября 2013, 22:01

Воспитанники Марьинской школы-интерната выиграли первенство области по футболу (видео)

В Донецке состоялись финальные игры областных соревнований по футболу среди воспитанников интернатов. Первенство проходит в регионе 13 раз.

Представители 18 учебных заведений в течение года сражались на зелёном поле, чтобы определить лучшего. Кому достался главный трофей, узнавали журналисты. 

В серию финальных матчей прошли пять самых сильных команд школ-интернатов региона. Это два донецких коллектива, Дзержинск, Амвросиевка и Марьинка. Последних представляет Александр Ермоленко.

Александр Ермоленко, участник турнира: «Стану тренером. Буду учить детей своему опыту, тому, чему меня научили, чтобы не прожить зря жизнь, а добиться чего-то. Чтобы потом, когда жизнь кончается твоя, гордился тем, что чего-то добился».

Возраст участников первенства до 17 лет. У Сергея Авакьяна самая молодая команда. Мужчина уверяет, что у его ребят есть черта, отличающая их от других коллективов.

Сергей Авакьян, тренер команды «Марьинка»: «Характер. У них характер. Ребята будут стараться. Они маленькие, будут стараться доказать, что они сильнее даже старших ребят. В общем, стимулы есть».

Команды проводили два тайма по десять минут. Лучшие продолжали борьбу.

Ирина Подзорова, директор областной ДЮСШ для детей-сирот: «Мы стараемся привести их в славный город Донецк, чтобы они могли отдохнуть, погулять и посоревноваться. Показать свои возможности и как бы подготовить их к взрослой жизни и адаптации в обществе».

Третье место заняла команда десятого донецкого интерната, серебро досталось Амвросиевке, а главный трофей первенства выиграл коллектив из Марьинки. Все участники турнира получили кубки, грамоты и призы.

КуМар
Использованы материалы: union.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.