Военные показали, чем обстреливают их позиции вблизи Красногоровки

04 июня 2017, 17:19

Военные показали, чем обстреливают их позиции вблизи Красногоровки

В последние дни мая сразу в нескольких местах противник использовал гаубицы и тяжелые минометы. Снова под вражеским огнем оказалась Красногоровка.

Боевики стреляют, а скорее накрывают наши позиции огнем — здесь каждый день. Как по часам, с пяти утра — рассказывают наши военные.

"Ударило двумя минами. Одна 82 вторая БМП первого шар 12,7 мм. Это только одна, а здесь их вообще много".

Используют боевики и калибры потяжелее. Солдат Александр рассказывает: несколько дней назад по его позиции "работал" вражеский танк. Снаряд ударил в паре метров от него. Спасло то, что это был бронебойный, а не осколочно-разрывной.

"Я стоял вот здесь. А он упал сюда. Хорошо что был бронебойный — он этот срезал — и второй дуб счесал, бронебойный он летит и все на своем пути сносит. А осколочный он сразу взрывается".

Позиции и блиндажи противника тут в прямой видимости.

"Вот завод, за заводом они живут. А чуть правее насыпь, там до завода те идут окопы, они подходят и оттуда работают".

Примерно с этого направления в воскресенье боевики вели мощный обстрел Красногоровки, когда по городу выпустили более тридцати крупнокалиберных снарядов и ракет. Украинские военные рассказывают: стреляя по городу, российские наемники параллельно накрывали и эти позиции.

"А по нам они работали 82 и 120 минами. А все тяжелое работало по городу. И что бы мы не отвечали — минометами нас", — говорит "Медведь", военнослужащий Вооруженных сил Украины.

Сейчас Красногоровка отходит от вражеского обстрела 28 мая. В поликлинике уже разобрали поврежденные взрывами перекрытия и часть крыши. Засыпали некоторые воронки, забили целлофаном выбитые окна.

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.