Водоснабжение Угледара и соседних городов сегодня будет восстановлено

28 сентября 2018, 11:43

Водоснабжение Угледара и соседних городов сегодня будет восстановлено

Ситуация с подачей воды по Южнодонбасскому водопроводу на четыре фильтровальных станции: Карловскую, Великоанадольскую и Старокрымские № 1 и №2 продолжает оставаться сложной. На недавно отремонтированном трубопроводе образовался новый порыв. Об этом сообщает компании «Вода Донбасса».

До настоящего времени нет возможности приступить к его ремонту, так как для этого необходимо согласование «зеленого коридора». В этих условиях руководством Компании принято решение возобновить подачу воды по поврежденному водопроводу насколько это возможно. С 10 часов 27 сентября подается треть от необходимого объема воды.

По состоянию на 9 часов 28 сентября питьевая вода поступила в городские резервуары Волновахи и Угледара. После наполнения водоводов вода поступит в другие населенные пункты, водоснабжение которых осуществляется от Великоанадольской фильтровальной станции (Докучаевск, Угледар, Новотроицкое, Владимировка, Октябрьское, Ольгинское, Благодатное, Ближнее, Ясное).

Как сообщает администрация КП «Водоканал» Угледарского городского совета», после частичного заполнения водопроводной питьевого резервуара будет осуществлена подача воды в город и водоснабжение Угледара будет восстановлено.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.