Верховная Рада провалила законопроект о поддержке угольной отрасли

11 июля 2019, 21:06
Предвыборная агитация

Верховная Рада провалила законопроект о поддержке угольной отрасли

За включение в повестку дня проекта закона №10307, который рассматривался на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады 11 июля, депутаты отдали всего 199 голосов.

Данный закон предусматривает внесение изменений в государственный бюджет Украины в пользу увеличения расходов на работу государственных шахт в рамках программы «Реструктуризация угольной отрасли».

Результаты голосования прокомментировал народный депутат Украины Сергей Сажко.

"Провластное большинство в Верховной Раде вновь продемонстрировало, что проблемы наших горняков, будущее шахтерских городов им глубоко безразличны. Голосование за законопроект №10307 относительно надлежащей финансовой поддержки государственных угледобывающих предприятий провалено. Впереди выборы и, я думаю, что люди дадут правильную оценку всем, кто проявил такое равнодушие к проблемам угольщиков", – отметил Сергей Николаевич.

Народный депутат считает, что без полной перезагрузки власти у шахт Донбасса нет будущего. Если ничего не поменять в ближайшее время, ещё пять лет такого безразличия угольные предприятия могут не выдержать

Напомним, что 2 июля Сергей Сажко передал петицию шахтеров Селидово и Угледара в Администрацию Президента Зеленского.

В течение последних лет народный депутат активно защищал права шахтеров в парламенте, организовывал встречи профсоюзных лидеров с руководством профильного министерства, неоднократно обращался к Президенту Украины и Премьер-министру с требованием обратить внимание на проблемы горняков.

В числе группы депутатов межфракционного объединения «Защитим угольную отрасль» добился принятия законопроекта № 8362 о выделении 1,4 млрд грн. на поддержку государственных шахт.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.