Великоновоселковской центральной районной больнице передали современный аппарат ИВЛ

12 июля 2020, 11:16

Великоновоселковской центральной районной больнице передали современный аппарат ИВЛ

10 июля Фонд Рината Ахметова передал аппарат искусственной вентиляции легких Великоновоселковской центральной районной больнице. Об этом сообщает Великоновоселковская районная государственная администрация.

«Мы благодарны за весомую поддержку фонду Рината Ахметова. Она очень важна для медиков и жителей нашего района. Особенно сейчас, в условиях борьбы с коронавирусом. Автоматизированный аппарат ИВЛ дает большие и крайне необходимые возможности спасать жизнь пациентам с тяжелыми формами пневмонии, COVID и другими заболеваниями. Его использование в реанимационном отделении и операционных блоках бесценно! Уверен, что с помощью этого высококлассного медицинского оборудования будет спасена не одна человеческая жизнь», — подчеркнул в своей речи председатель Великоновоселковской райгосадминистрации Анатолий Немченко.

Великоновоселковской центральной районной больнице передали современный аппарат ИВЛ

Аппарат ИВЛ, который приобрел для медиков района Фонд Рината Ахметова, автоматизированный и в значительной степени исключает человеческий фактор. Он не нуждается в наладке и может быть использован сразу, что очень важно в условиях пандемии, когда спасать жизни нужно здесь и сейчас, а возможности онлайн-обучения для медиков ограничены.

Поэтому, Министерство здравоохранения совместно с Министерством Цифровой Трансформации и Фондом создали серию образовательных проектов по работе на новом оборудовании, чтобы оказать максимальную поддержку врачам, которые получат новое оборудование.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.