Великоновоселковские полицейские обезвредили вооруженного «преступника» и освободили «заложника»

03 ноября 2019, 13:41

Великоновоселковские полицейские обезвредили вооруженного «преступника» и освободили «заложника»

Задержание вооруженного преступника и освобождение заложника — Великоновоселковские полицейские провели специальные учения. Об этом сообщает Великоновоселковское отделение полиции.

Учения проводились по определенному сценарию. По легенде неизвестный мужчина возле отделения Ощадбанка в пгт. Великая Новоселка выхватил у пожилой женщины сумку с деньгами и угрожая пистолетом захватил с собой заложника и спрятался с ним в заброшенном здании. Учения проходили в условиях, максимально приближенных к реальным. Правоохранители отработали тактику действий во время специальных полицейских операций «Сирена», «Гром» и «Заложник».

На место происшествия выехали экипированные группы полиции: переговорщики, группы разведки, штурма, прикрытия и тому подобное. Чтобы не подвергать опасности окружающих, место, где скрывался злоумышленник и удерживался заложник, было окружено правоохранителями и вблизи заброшенного здания было перекрыто движение транспорта.

Чтобы спасти заложника к злоумышленнику обратился переговорщик, но тот не собирался сдаваться и поэтому было принято решение освободить заложника. Штурмовая группа провела специальную полицейскую операцию, обезвредила преступника и освободила захваченного мужчину.

Цель таких учений — усовершенствовать реагирование на события и слаженность действий правоохранителей в экстремальных условиях. Личный состав отделения полиции показал слаженные действия во время совместной спецоперации и готовность к выполнению служебных задач.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.