Великой Новоселке предлагают воспользоваться принципом добровольности

16 августа 2019, 09:54

Великой Новоселке предлагают воспользоваться принципом добровольности

В Великоновоселковском районе уже начинали процесс децентрализации, но до сих пор там не создано ни одной ОТГ. По действующему перспективному плану в большом районе должно быть три громады: Константиновская, Старомлиновская и Комарская. Однако здесь до сих пор размышляют и спорят о формате объединения и количестве ОТГ. Об этом сообщает Донецкий Центр развития местного самоуправления Программы «U-LEAD с Европой».

Великоновоселковскую громаду пыталась объединить уже несколько раз, но не могли получить положительное заключение от Донецкой ОГА из-за наличия технических ошибок.

С очередной выездной консультацией Великую Новоселку посетили эксперты Донецкого ЦРМС. Во время встречи с Людмилой Петровой, заместителем председателя районного совета, обсуждали вопрос перезапуска процесса создания ОТГ. Отметили, что по заявлениям центрального руководства, очередные местные выборы должны пройти на новой территориальной основе, то есть, все громады уже должны объединиться до 2020 года.

Чтобы воспользоваться принципом добровольности и создать такую громаду, которую поддержат жители, надо обновить процесс объединения уже сейчас.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.