Вблизи Марьинской громады зафиксированы вражеские обстрелы

26 февраля 2021, 14:40

Вблизи Марьинской громады зафиксированы вражеские обстрелы

В течение минувших суток, 25 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил, в том числе и из запрещенного вооружения. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Чаще всего противник обстреливал украинских воинов в районе населенных пунктов Желобок, Славное и Пески. На этих направлениях враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Целью провокаций оккупантов за прошедшие сутки было создание очагов напряжения вдоль всей линии разграничения и дискредитация ВС Украины безосновательными обвинениями в нарушении режима прекращения огня, для этого оккупанты традиционно использовали манипуляции с введением режима тишины.

Для блокировки свободного пересечения гражданами КПВВ "Еленовка-Новотроицкое", накануне дня его открытия российско-оккупационными войсками, противник прибег к откровенным огневым и информационным провокациям в районе Еленовки. Для усиления пропагандистского эффекта российскими наемниками используются все возможные меры, в том числе откровенная ложь и фабрикуются материалы для показа на российских информационных ресурсах." — говорится в сообщении пресс-центра ООС.

Обо всех фактах нарушений вооруженных формирований РФ сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК. Боевых потерь среди украинских воинов нет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.