В Великоновоселковском районе ограбили мужчину с инвалидностью

05 июня 2020, 16:11

В Великоновоселковском районе ограбили мужчину с инвалидностью

Злоумышленник воспользовался тем, что хозяин дома не в состоянии оказать ему сопротивление, забрал деньги и документы. Полиция нашла и задержала грабителя в течение нескольких часов. Об этом сообщает Великонвоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции Донецкой области.

Так, 2 июня, в 16.45 часов в полицию поступило сообщение от жительницы села Новоочеретоватое Великоновоселковского района о том, что ее знакомый открыто завладел документами, денежными средствами и фотоаппаратом.

Все наряды полиции были задействованы в поиске подозреваемого и установления вероятных мест сбыта украденного.

Правоохранители выяснили все обстоятельства происшествия.

Заявительница проживает вместе с мужем, который имеет инвалидность и не может самостоятельно передвигаться. Пока женщина была на работе домой пришел их общий знакомый и хотел одолжить деньги. Получив отказ, мужчина ушел. Однако впоследствии он снова вернулся в дом потерпевших, и, несмотря на хозяина дома, злоумышленник схватил ценные вещи и выбежал с ними из помещения.

В Великоновоселковском районе ограбили мужчину с инвалидностью

Правоохранители в течение нескольких часов установили местонахождение злоумышленника.

Подозреваемый рассказал полицейским, что ему нужны были деньги. Зная, что хозяйка дома была на работе, а ее муж не в состоянии сопротивляться, злоумышленник воспользовался этим и решил получить «легкие деньги» незаконным путем.

Подозреваемый полностью признался в содеянном и вернул все украденные деньги и вещи.

Преступнику инкриминируют правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 4 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.