В Великоновоселковском районе готовятся к открытию детских садов

03 июля 2020, 09:27

В Великоновоселковском районе готовятся к открытию детских садов

1 июля на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Великоновоселковской райгосадминистрации были рассмотрены все ходатайства о предоставлении разрешения на открытие детских садов, которые поступили в райгосадминистрацию, в частности от Богатырского и Шахтерского сельских советов. Об этом сообщает Великоновоселковская районная государственная администрация.

Согласно постановлению КМУ от 20 мая 2020 года №392 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и этапов ослабление противоэпидемических мероприятий», разрешается посещение учреждений дошкольного образования при условии соблюдения требований постановления главного государственного санитарного врача Украины от 21 мая 2020 года №25 «Об утверждении Временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий в учреждениях дошкольного образования на период карантина в связи с распространением острой респираторной болезни (COVID-19)».

По результатам рассмотрения готовности к работе детских садов в условиях карантина, комиссия приняла решение о предоставлении разрешения на открытие дошкольных учебных заведений указанных в ходатайствах, в частности в селах Алексеевка, Богатырь, Шахтерское Великоновоселковского района, с 6 июля 2020 года.

Несмотря на возобновление работы указанных детских садов, в их привычного режима функционирования вносят определенные коррективы: воспитатели и работники должны носить маски, в учреждениях введено обязательное измерение температуры, наличие антисептиков, постоянная уборка и избежание активностей и игр с персональными контактами и тому подобное.

Комиссией по ТЭБ и ЧС и в дальнейшем будет проводиться работа по рассмотрению ходатайств, в случае их поступления от органов местного самоуправления о предоставлении разрешения на открытие детских садов, расположенных на территории Великоновоселковского района.

"Вниманию родителей! По вопросу даты открытия детского сада в Вашем населенном пункте обращайтесь в поселковый, сельский совет!" — говорится в сообщении Великоновоселковской районной госадминистрации.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.