В Великой Новоселке полицейские поздравили ветерана МВД с 80-летием

30 января 2020, 11:16

В Великой Новоселке полицейские поздравили ветерана МВД с 80-летием

Накануне майору в запасе Ковалю Владимиру Ивановичу исполнилось 80 лет. По случаю юбилея руководители Великоновоселковского отделения полиции и представители ветеранской организации пришли в гости к юбиляру и поздравили его с Днем ​​рождения. Об этом сообщает Великонвоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции Донецкой области.

25 лет своей жизни Коваль Владимир Иванович посвятил правоохранительной системе. Учился он во Львовской школе милиции и после первого курса проходил практику участковым в городе Яворове этой же области. После окончания обучения молодым оперуполномоченным пришел работать в город Валка, что на севере Латвии. Через 20 лет преданной службы он переезжает в Великую Новоселку и, имея богатый опыт за плечами, еще почти 6 лет занимает должность заместителя начальника милиции по розыску.

Бывший милиционер говорит о том, что, уйдя в 1986 году на пенсию, все равно остался сердцем и душой со своими коллегами и своим народом.

Служба не была легкой, но Владимир Иванович ни разу не пожалел о своем выборе. Самоотверженность и желание помогать людям ежедневно горели его сердце.

Майор в отставке очень образованный человек. В свои 80 лет он читает очень много книг, ежедневно просматривает новости в социальных сетях и охотно делится ими с окружающими.

Но наибольшее восхищение вызывает атмосфера в доме — там царит любовь и согласие. Со своей женой Владимир Иванович уже 59 лет. Они отметили свою изумрудную свадьбу и собираются в этом году праздновать бриллиантовую.

Сам же офицер в отставке говорит о том, что жена, сын, внуки и правнуки и являются его секретом долголетия.

В Великой Новоселке полицейские поздравили ветерана МВД с 80-летием
В Великой Новоселке полицейские поздравили ветерана МВД с 80-летием
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.