В Великой Новоселке изъяли из семьи 4-летнего ребенка, который жил в ужасных условиях

13 января 2021, 08:01

В Великой Новоселке изъяли из семьи 4-летнего ребенка, который жил в ужасных условиях

В Великой Новоселке полицейские обнаружили семью, где 4-летняя девочка проживает вместе со своим отцом в антисанитарных условиях. Ребенок находился в запущенном состоянии, голодный и в холодном доме один-одинешенек, пока папа употреблял алкогольные напитки. Об этом сообщает Великоновоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции.

В Великоновоселковское отделение полиции поступило сообщение от местных жителей о том, что сосед ненадлежащим образом выполняет свои родительские обязанности и не ухаживает за своей 4-летней дочкой. Мать умерла, а отец постоянно злоупотребляет спиртными напитками, ребенок никому не нужен.

На основании акта обследования материально-бытовых условий проживания данной семьи было принято решение об изъятии девочки из семьи, в которой сложились обстоятельства, вызывающие угрозу здоровью и жизни ребенка. В отношении отца был составлен административный протокол по ст.184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сейчас ребенок изъят и помещен в Великоновоселковский социально-реабилитационного центра.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.