В Угледаре уменьшили тарифы на отопление, но местные жители этого не почувствуют

11 сентября 2020, 11:16

В Угледаре уменьшили тарифы на отопление, но местные жители этого не почувствуют

Решением исполнительного комитета Угледарского городского совета от 26.08.2020 года №258 / 6-20 «Об установлении тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку и услугу по снабжению тепловой энергией для всех потребителей города Угледара» с 01.10.2020 года введен в действие новый тариф на услуги по теплоснабжению для КП «Теплосеть» УГС». Указанным решением действующий до этого тариф уменьшен на 20% (на 362,25 грн.). Об этом сообщает Угледарский городской совет.

Однако, условием применения нового тарифа является избрание совладельцами многоквартирных домов новой модели договорных отношений, которая принимается на общем собрании ОСМД.

"Так как в настоящее время головами некоторых ОСМД не проведены общие собрания, на которых должна быть выбрана новая модель договорных отношений, новый уменьшенный тариф невозможно применять." — сообщили в Угледарском горсовете.

К тому времени, как вышеупомянутыми ОСМД не будут проведены общие собрания, и не будет предоставлена ​​информация о выбранной модели договорных отношений в КП «Теплосеть» УГС», для всех жителей города начисления за услуги теплоснабжения будет осуществляться по старому тарифу, который составляет 1667,25 грн./ Гкал, то есть, переплата в отопительный сезон в среднем будет составлять:

  • для 1-комнатной квартиры — 720,0 грн.;
  • для 2-комнатной квартиры — 1350,0 грн.;
  • для 3-комнатной квартиры -1730,0 грн.

В настоящее время 40 ОСМД выбрали модель договорных отношений. При этом, осталось немало ОСМД г. Угледара, которые не провели общие собрания, и тем самым препятствуют уменьшению тарифа.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.