В Угледаре состоялся семинар для председателей ОСМД

14 июля 2018, 16:56

В Угледаре состоялся семинар для председателей ОСМД

10 июля в зале заседаний Угледарского городского совета был проведен совместный семинар-совещание по вопросам выплаты заработной платы, оформлению трудовых отношений с работниками, предоставление компенсаций работодателям для председателей правлений объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Об этом сообщает Угледарский городской центр занятости.

В совещании приняли участие заместитель городского головы по вопросам деятельности городского совета Андрей Бочков, начальник отдела — инспектор труда Угледарского городского совета, специалисты городского центра занятости и отдела жилищно-коммунального хозяйства.

Инспектор труда Валерий Супрун обратил внимание работодателей на легальное использование труда наемных работников, оформление трудовых отношений, ответственность за нарушение норм трудового законодательства, своевременную и в полном объеме выплату заработной платы. Работодатели должны обеспечить надлежащие условия труда и социальные гарантии работникам.

Главная цель инспекторов труда — подчеркнул он — не предъявлять штрафные санкции, а помочь работать в правовом поле. Превентивная работа с работодателями очень важная составляющая, так как позволит предотвратить нарушения субъектами хозяйствования норм трудового законодательства.

О механизме получения компенсаций работодателями, критерии их получения рассказала Инна Василенко, начальник отдела взаимодействия с работодателями Угледарского городского центра занятости. Участникам мероприятия помогли разобраться с видами компенсаций, предоставляемых работодателям — компенсацией фактических расходов работодателю на уплату единого социального взноса и оплату труда за трудоустройство безработных, предложили помощь в их получении.

Проявить ответственность и сознание, не допускать нарушения трудового законодательства, воспользоваться услугами службы занятости, а именно в части получения компенсаций работодателям пожелал работодателям Андрей Бочков, заместитель городского головы.

В Угледаре состоялся семинар для председателей ОСМД
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.