В Угледаре состоялся Региональный Форум карьеры

25 ноября 2018, 10:26

В Угледаре состоялся Региональный Форум карьеры

Старшеклассники выбирают будущую профессию

Какую профессию выбрать старшеклассникам, как не ошибиться с этой нелегкой задачей и реализовать себя как личность, помогали определиться представители учебных заведений, работодатели, социальные партнеры, специалисты центра занятости в ходе проведения Регионального Форума карьеры "Живи и работай в Украине", который состоялся в Угледарском городском культурно-досуговом центре 20 ноября. Об этом сообщает Угледарский городской центр занятости.

Форум карьеры — лучшая возможность получить полезную информацию и непосредственно пообщаться с профессионалами и специалистами. Главная цель мероприятия — повышение компетентности и интереса молодежи к выбору профессии с учетом своих возможностей.

В работе Форума также принял участие городской голова Угледара Андрей Силыч.

Школьники ознакомились со специальностями и профессиями, которыми предлагают овладеть учебные заведения города и Донецкой области — Угледарский колледж Донецкого государственного университета управления, Великоанадольский лесной колледж, Кураховский профессиональный лицей.

Представители этих учреждений представили свои презентационные материалы об условиях поступления в учебные заведения. Интересными были рассказы о материальной базе, досуге студентов, прохождение практики.

В ходе проведения Форума работодатели продемонстрировали свои презентации кондитерских, швейных изделий, моделирование причесок и пригласили молодежь для дальнейшего обучения и трудоустройства.

Специалисты публичной библиотеки подготовили книжную выставку по выбору дела своей жизни.

Участникам также предлагали пройти тестирование по профессиональному самоопределению, состоялся мастер-класс по составлению резюме. Специалист по профориентации ознакомила учащихся с барометром профессий, паспортами центров профессионально-технического образования Государственной службы занятости, возможностью загрузки программы «Центр профессиональной ориентации» в системе Аndroid и пригласила учеников посетить городской центр занятости для прохождения профдиагностического тестирования.

В Угледаре состоялся Региональный Форум карьеры
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.