В Угледаре отпраздновали День Святого Николая и открыли городскую новогоднюю елку

23 декабря 2016, 21:24

В Угледаре отпраздновали День Святого Николая и открыли городскую новогоднюю елку

19 декабря — День Святого Николая — без преувеличения один из самых желанных и сказочных дней для детей. В этом году он порадовал маленьких жителей Угледара не только множеством сладких подарков, традиционных народоведческих мероприятий, но и открытием городской елки. Об этом сообщает Угледарский городской совет.

Итак, в этот день городская библиотека для детей пригласила малышей на встречу-беседу «Забілів снігами гай – їде Святий Миколай!», во время которой ее участники прослушали легенды, пословицы, поговорки, приметы о Святом Николае; просмотрели изображения икон святого, ознакомились с тематической литературой, которая была представлена ​​на выставке «Миколай, Миколай, що ти нам подарував». Гости мероприятия рассказали стихи о Святом Николае и оставили свои пожелания в «Сапожке новогодних пожеланий». 19 декабря библиотека для детей также провела мастер-класс по скрапбукинга «Привітай Святого Миколая!».

В городском культурно-досуговом центре состоялся Благотворительный праздник «З неба в український край йде зимовий Миколай», во время которого дети окунулись в сказочную атмосферу, связанную с приходом Святого Николая, с легендами вокруг его имени. И конечно никто не остался без сладкого подарка.

По традиции особое внимание было к детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, детей с особыми потребностями, которые в этот день получили сладости от имени городского головы Силыча А.Ю., от имени народного депутата Украины Сажко С.Н.

Еще одним праздничным подарком маленьким жителям города стало открытие Новогодней елки.

В Угледаре отпраздновали День Святого Николая и открыли городскую новогоднюю елку
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.