В Угледаре ночью пропали две школьницы

28 июля 2020, 18:54

В Угледаре ночью пропали две школьницы

Сразу два ребенка пропали сегодня ночью в Угледаре. Оказалось, что 15-летняя девочка ушла из дома из-за ссоры с родителями, а подруга отправилась с ней «за компанию». К утру полиция разыскала путешественниц. Никаких противоправных действий в отношении детей совершено не было. Об этом сообщает ГУ НП в Донецкой области.

Сообщение об исчезновении детей поступило в Угледарское отделения полиции сегодня в час ночи. Родители 15-летних школьниц просили найти их дочерей.

Полицейские приняли необходимые меры: весь личный состав Угледарского полиции, блокпосты, внешние наряды были ориентированы на поиск девушек. Одновременно сотрудники уголовного блока и ювенальной полиции выясняли обстоятельства исчезновения девушек. Оказалось, что причиной побега стал конфликт в семье.

Полиция тщательно отработала круг друзей беглянок, что дало определенные результаты. Меньше чем за 9 часов было установлено, что подростки бежали в город Мирноград, где живет бабушка одной из девушек.

Правоохранители провели беседу с подругами и рассказали, чем опасны необдуманные поступки.

По данному факту родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к взрослым с просьбой уделять максимальное внимание своим детям, а в случае возникновения чрезвычайных ситуаций — не медлить и сразу обращаться за помощью в полицию.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.