В Угледаре и Марьинском районе объявлена «охота» на нарушителей правил дорожного движения

19 июля 2016, 16:38

В Угледаре и Марьинском районе объявлена «охота» на нарушителей правил дорожного движения

Со вчерашнего дня 18 спецгрупп полиции дополнительно работают на территории обслуживания Волновахского отдела полиции, где люди чаще всего погибают в результате нарушения правил дорожного движения. Цель полицейских — вовремя остановить нарушителей, сохранить жизни людей и приучить водителей соблюдать ПДД. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Профилактическая отработка стартовала по распоряжению начальника Главного управления Нацполиции Донецкой области Вячеслава Аброськина. Необходимость усиления работы в этом направлении вызвана страшной статистикой: только с начала месяца на юге области, а именно на территории Волновахского, Марьинского, Володарского, Великоновоселковского районов, погибли в авариях 5 человек.

Всего за полгода здесь произошло 38 ДТП с пострадавшими, погибли 14 граждан.

Чтобы приостановить рост смертности на дорогах и спасти безответственных водителей от них самих, полиция развернула комплекс превентивных мер.

Даже в условиях значительного некомплекта кадров на отработку задействованы мощные силы — 18 экипажей, 100 сотрудников полиции, которые три дня будут работать на дорогах в усиленном режиме.

В спецмероприятиях задействованы сотрудники отдела областного главка по линии обеспечения безопасности дорожного движения, Волновахского отдела полиции и приданные силы. С учетом близости линии боевых действий в состав спецгрупп входят работники полиции, вооруженные автоматическим оружием.

Перед заступлением на службу спецгруппы полиции проинструктировал заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Вадим Филашкин. Полковник полиции поставил задачу особое внимание уделить водителям, которые нарушают скоростной режим и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, потому что это самые распространенные причины ДТП, которые приводят к гибели людей.

— Мы должны сделать все, чтобы люди перестали нарушать закон и погибать на дороге, — отметил Вадим Филашкин.

Спецгруппы круглосуточно патрулируют основные и второстепенные дороги в 4 районах и г. Угледар. Полицейские следят за безопасностью на дорогах, привлекают нарушителей, которые создают аварийноопасные ситуации, к ответственности и проводят среди участников дорожного движения масштабную профилактическую работу.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.