В Угледаре грабители ищут жертв возле банкомата

02 июня 2016, 20:16

В Угледаре грабители ищут жертв возле банкомата

В Угледаре 35-летний местный житель заметил как пожилой мужчина снимает у банкомата крупную сумму денег и начал преследовать его. Между многоэтажками мужчина набросился на пенсионера, но ему удалось вытащить только телефон. Пострадавший почти неделю пытался разыскать преступника, однако безуспешно. Заявив в полицию грабитель был установлен в час. Об этом сообщает Угледарское отделение Волновахского отдела ГУ НП в Донецкой области.

Вчера в 20.45 в Угледарское отделение полиции обратился 64-летний местный житель, который сообщил, что неделю назад его ограбил неизвестный мужчина. Пострадавший успел запомнить приметы и описал их полицейским.

Не прошел и час как угледарские правоохранители установили личность трижды судимого нападающего и задержали его.

В ходе проверки было установлено, что мужчина заметил у банкомата в центре города потенциальную жертву и начал ее преследовать. Ошибочно полагая, что пенсионер снял крупную сумму денег и положил ее в задний карман. После чего между многоэтажками на улице Трифонова нападающий догнал потерпевшего и незаконно завладел только телефоном, потому что главную добычу 5000 гривен дедушка спрятал.

Правонарушитель признался в содеянном и пояснил, что телефон он потерял однако сим карта пожилого мужчины осталась.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему грозит до 4 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.