В Угледаре для переселенцев устроили День открытых дверей

09 мая 2017, 11:34

В Угледаре для переселенцев устроили День открытых дверей

День открытых дверей «Под одной крышей» прошел в помещении Угледарского городского центра занятости с участием представителя Датского Совета по делам беженцев Натальи Поповой для внутренне перемещенных лиц. В мероприятии приняли участие 18 человек. Об этом сообщает Угледарский городской центр занятости.

Были рассмотрены вопросы: восстановление или получение документов (о рождении, браке, ВПЛ сертификаты); учет ВПЛ, получение и перерегистрация Справки переселенца; вопросы недвижимости, повреждения или разрушения жилья в ходе конфликта (все вопросы по собственности, споры и компенсации); доступ к социальным услугам; свобода передвижения, порядок оформления соответствующих разрешительных документов; помощь в судебных процессах; доступ к основным социальным льготам: пенсий, социальной помощи, субсидий, компенсаций; юридическая помощь пострадавшим от гендерного насилия и другие правовые консультации.

Мероприятие проходило в виде общения с представителем организации, где участники имели возможность ознакомиться со всеми шагами, которые проходит человек, обратившийся за помощью по правовым вопросам.

В Угледаре для переселенцев устроили День открытых дверей
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.